Villa Marea

Servizi principali

  • 40 m²

Posizione

    Situata a due passi dalla Via Traiana, la Villa Marea Monopoli, di 40 m², offre un rapido accesso a varie attrazioni della città nelle vicinanze.

    Il Palazzo Palmieri è a circa 20 minuti a piedi, mentre la Spiaggia Cala Porta Vecchia si trova a 1 km da questa villa con 1 camera da letto. Le attrazioni storiche nelle vicinanze includono il Castello di Carlo V, situato a 2 km.

    La Villa Marea dispone di un bagno con un bidet, una cabina doccia e un bagno con WC separato. A disposizione c'è anche asciugacapelli, accappatoi e cuffie per la doccia.

    Questa casa vacanze è dotata di una macchina per caffè e tè, un frigo e utensili da cucina per il self-catering in una zona pranzo. Il ristorante Cirasella Pizzeria, che offre ai suoi ospiti piatti mediterranei, si trova vicino alla Villa Marea.

    Informazione importante

    Check-in: dalle 15:00 alle 20:00
    Check-out: dalle 08:00 alle 11:00
    Numero di licenzaBA07203091000074069,IT072030C200120782

    Opzioni di camere in Villa Marea Monopoli

    La Villa Marea dispone di un bagno con un bidet, una cabina doccia e un bagno con WC separato. A disposizione c'è anche asciugacapelli, accappatoi e cuffie per la doccia.

    Check-in
    Check-out
    Ospiti
    2 ospiti

    Adulti:

    2

    Bambini:

    0
    Villa Marea Monopoli Letti foto Villa Marea Monopoli Servizi foto Villa Marea Monopoli Affari foto Villa Marea Monopoli Servizi foto Villa Marea Monopoli Esterno foto Villa Marea Monopoli Esterno foto Villa Marea Monopoli Camera foto Villa Marea Monopoli Camera foto Villa Marea Monopoli Camera foto Villa Marea Monopoli Camera foto
    Casa con 1 Camera da Letto

    Dimensioni: 40 m²

    Tipo di letto: Letto matrimoniale

    Più +

    Posizione di Villa Marea Monopoli

    Attrazioni turistiche
    Ottimi ristoranti
    Trasporto

    Opinioni degli ospiti di Villa Marea Monopoli

    Qui puoi vedere le recensioni verificate postate dai nostri utenti su questo sito web

    Finora niente recensioni :(

    Se hai soggiornato in questo hotel, condividi la tua esperienza con noi

    Scrivi una recensione

    Scrivi una recensione

    Quando hai viaggiato?

    Il tuo punteggio

    Pessima
    Eccellente

    Dati personali

    Da dove vieni?
    Grazie! Grazie per aver dedicato il tempo per condividere la tua esperienza. La tua recensione sarà pubblicata a breve.

    La recensione non è stata inviata.

    Riprova.

    Hotel popolari in Italia

    Domande più frequenti

    • La Villa Marea dispone di una cucina?
      La Villa Marea dispone di un angolo cottura attrezzato con una macchina per caffè e tè e un frigo.
    • La Villa Marea dispone di una vasca idromassaggio?
      Sì, gli ospiti possono usufruire di una vasca idromassaggio pubblica presso la Villa Marea.
    • Quali sono i luoghi più famosi che posso visitare soggiornando nella Villa Marea?
      Gli ospiti della Villa Marea possono esplorare la Spiaggia Cala Porta Vecchia (1 km), il Centro Storico di Monopoli (1,1 km) e la Farfalia - Casa delle farfalle (3 km), tra le altre attrazioni.
    Grazie per l'iscrizione
    Valuta
    • USD Dollaro USA
    • EUR Euro
    • GBP Sterlina britannica
    • AUD Dollaro australiano
    • CAD Dollaro canadese
    • BRL Real brasiliano
    • CNY Yuan cinese
    • CZK Corona ceca
    • DKK Corona danese
    • HKD Dollaro di Hong Kong
    • ILS Nuovo shekel israeliano
    • JPY Yen giapponese
    • MYR Ringgit malese
    • NZD Dollaro neozelandese
    • NOK Corona norvegese
    • PLN Zloty polacco
    • RON Nuovo leu rumeno
    • RUB Rublo russo
    • SAR Rial saudita
    • SGD Dollaro di Singapore
    • ZAR Rand sudafricano
    • KRW Won sudcoreano
    • SEK Corona svedese
    • CHF Franco svizzero
    • TRY Lira turca
    • UAH Grivnia ucraina
    • ARS Argentina, Peso
    • THB Baht thailandese
    Seleziona lingua
    Controlla le migliori tariffe disponibili
    Inserisci le date per vedere i prezzi
    Check-in
    Check-out
    Ospiti
    2 ospiti

    Adulti:

    2

    Bambini:

    0
    Villa Marea Monopoli